Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения на предмет уровня коррупции

18.11.2019 /
0
Целью исследования является оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Чувашской Республике, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

 

Данное социологическое исследование проводится по методике, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 г. № 662, и делится на две основные части:

«бытовая» коррупция – опрос граждан Российской Федерации старше 18 лет;

«деловая» коррупция – опрос представителей бизнеса (хозяйствующих субъектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Исследование в части «бытовой» коррупции осуществляется методом индивидуального формализованного интервью по принципу «лицом к лицу». В этих целях необходимо опросить не менее 830 лиц.

Исследование в части «деловой» коррупции проводится анонимно в электронной форме и предусматривает сбор мнений представителей бизнеса, организованный с использованием аппаратно-программного комплекса для социологических исследований, посредством индивидуального заполнения респондентами электронной анкеты. Ожидается, что в данном исследовании примут участие не менее 200 организаций.