Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии прошла Международная научно-практическая конференция по молодежной политике

0

13 - 14 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла II Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».
В конференции приняли участие ученые и аспиранты из Украины, Белоруссии, Польши, Эстонии, США, всех федеральных округов России, более 170 ученых и студентов.
В частности, в рамках II Международной научно-практической конференции состоялся круглый стол «Молодежные проекты и инновации». В его работе приняли участие представители студенческого актива ЧГПУ и ЧГУ, учащиеся Чебоксарского механико-технологического техникума и их преподаватели, школьники.
Ведущий круглого стола – главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития города Чебоксары Эльдар Черкесов – отметил, что проблемы молодежной политики сегодня выходят на уровень национальных проектов и рассматриваются как часть государственной политики. Э. Черкесов представил участникам круглого стола инициативы в сфере молодежной политики администрации Чебоксар, подчеркнув, что молодежь должна стать творцом этих начинаний.
Среди обсуждаемых вопросов, особое внимание было уделено молодежному форуму «МолГород». Это ежегодный образовательный летний палаточный лагерь, который представляет собой «идеальную модель» города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов.