Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пройдет Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания»

21.06.2019 /
0
С 22 по 25 июня в рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии г.Чебоксары пройдет Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания».

 

Проводится он Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

 

На мероприятие, главными задачами которого являются содействие сохранению и развитию устного народного творчества, песенно-танцевального фольклора народов России, съедутся лучшие детские и молодежные творческие коллективы из 11 регионов страны, которые порадуют жителей и гостей Чувашии своим мастерством и талантом.

 

В рамках фестиваля также пройдет Международная выставка детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий «Завещание предков», на которой представлены 75 лучших работ, выполненных детскими руками. Мероприятие проводится в целях популяризации истории, культуры и традиций финно-угорских и самодийских народов посредством детского художественного творчества.