Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пройдет конкурс "Что? Где? Когда?" для слабовидящей и незрячей молодежи

Конкурс «Что? Где? Когда?»В Чувашии пройдет конкурс "Что? Где? Когда?" для слабовидящей и незрячей молодежи Что? Где? Когда?

Конкурс «Что? Где? Когда?»


0

Очередное мероприятие в рамках проекта-победителя второго конкурса Президентских грантов 2020 года, реализуемого Чувашской республиканской организацией Всероссийского общества слепых, пройдёт на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки для слепых, выступающей партнёром проекта.

Проект реализуется уже более 6 месяцев. За это время к команде проекта присоединилось много единомышленников. Они активно участвуют в мероприятиях. Это незрячая и слабовидящая молодёжь.

12 марта состоится республиканский интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?».

Основными участниками захватывающей командной игры станут незрячие и слабовидящие люди из местных первичных организаций Всероссийского общества слепых Чувашской Республики.

Победителям турнира будут вручены дипломы. 

Координатором проекта выступает специалист по социальной работе и связям с общественностью Олеся Гавриленко: «Турнир незрячих интеллектуалов стал возможен благодаря людям, которых отличает неравнодушие и активная жизненная позиция. Команда проекта «Молодёжный калейдоскоп: новые инициативы, новые решения» выражает библиотеке для слепых глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в рамках социального проекта».

Следующим мероприятием в рамках реализации проекта станет республиканский творческий фотоконкурс «Туризм в объективе незрячего фотографа».

Об этом сообщает Минкультуры Чувашии:

https://cap.ru/news/2022/03/05/v-specialjnoj-biblioteki-imeni-l-n-tolstogo-sostoi