Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии принято решение переселить жильцов из аварийного дома по ул. Петрова

15.09.2014 / /
0
Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал  о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня в связи с аварийным состоянием дома по ул. Петрова в Чебоксарах.

 

Кабинету Министров республики поручено совместно с администрацией Чебоксар обеспечить временное размещение, питание граждан, пострадавших в результате образования трещины в доме по ул. Петрова в Чебоксарах.

 

Также следует обеспечить в установленном порядке выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров на ликвидацию чрезвычайной ситуации, обеспечить в установленном порядке внеочередное предоставление пострадавшим гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

 

Министерству здравоохранения и социального развития поручено обеспечить проведение мероприятий по медицинской и психологической реабилитации пострадавших граждан.

 

Министерству внутренних дел по Чувашской Республике рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на месте чрезвычайной ситуации, взять под охрану жилой дом с целью недопущения проникновения посторонних лиц и организовать выполнение других мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.