Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии представили нового прокурора республики

Фото Бориса ФилатоваВ Чувашии представили нового прокурора республики прокуратура

Фото Бориса Филатова

Легостаев Сергей ВалентиновичВ Чувашии представили нового прокурора республики прокуратура

Легостаев Сергей Валентинович


0

Вчера в Чебоксарах заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев представил нового прокурора Чувашской Республики Сергея Легостаева.

Сергей Зайцев подчеркнул, что Сергей Легостаев обладает большим опытом работы в органах прокуратуры, прошел путь от стажера прокуратуры района до прокурора Рязанской области, зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным, профессионально подготовленным руководителем, обладает большим практическим опытом, организаторскими способностями, в работе проявляет настойчивость и принципиальность. Заместитель Генерального прокурора России призвал коллектив прокуратуры Чувашии поддержать нового руководителя и продемонстрировать максимальную отдачу при выполнении служебного долга.       

Присутствовавший на представлении Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил тесное взаимодействие органов государственной власти республики с органами прокуратуры и  правоохранительными органами, которое осуществляется на разных площадках, таких как Координационный совет по противодействию коррупции, Координационное совещание по обеспечению правопорядка  и других. «Полагаю, что эффективное взаимодействие сохранится, и объединив усилия, мы будем и в дальнейшем защищать интересы государства и граждан», - сказал Глава республики.       

Михаил Игнатьев также поблагодарил Сергея Зайцева за работу, которую он проделал, будучи прокурором Чувашской Республики.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики