Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии появится отделение "Почты России" нового формата

Встреча с Главой ЧувашииВ Чувашии появится отделение "Почты России" нового формата почта

Встреча с Главой Чувашии


0

Отделение разместится в микрорайоне «Радужный» города Чебоксары.

Соответствующее заявление сделал директор макрорегиона «Волга» АО «Почта России» Александр Вакуленко на встрече с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. «В ближайшее время запустим новое отделение, в котором предложим жителям самые современные технологи и комфортные условия», – сообщил он.

Помимо этого рассматривается возможность внедрения новых сервисов в Чувашии для повышения качества обслуживания населения.

«Президент страны принял решение существенно поддержать «Почту России» и запустить процесс перезагрузки ее деятельности и модернизации почтовых отделений, в особенности на селе, чтобы они соответствовали современным стандартом, и чтобы люди могли получать качественные услуги, – подчеркнул Глава республики Олег Николаев. – Мы готовы обеспечить реализацию поставленной задачи в Чувашии в полной мере. На это будут сосредоточены необходимые усилия органов власти республики и муниципалитетов».

Руководитель региона заявил о готовности плотно взаимодействовать с федеральным почтовым оператором, чтобы в Чувашию помимо их традиционных продуктов пришли новые.

Директор макрорегиона «Волга» АО «Почта России» рассказал о проектах, которые в пилотной версии реализуются на территории федерального округа: «Это проект по развитию телемедицины и созданию центров социального обслуживания населения на базе почтовых отделений. Их внедрение позволит сельчанам получать медицинские и социальные услуги с комфортом – на дому. Эти и другие направления мы хотели бы при Вашей поддержке активно развивать на территории республики».

Александр Вакуленко выразил признательность Олегу Николаеву за внимание к почтовой отрасли: «Год назад мы с Вами встречались. Все поручения, которые Вы давали, уже реализуются. Это говорит о том, что наши коллеги в республике и Правительство Чувашской Республики очень тесно сотрудничают для их выполнения».

 Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.