Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии побывал Сергей Дарькин

Sierghiei_Darkin.jpgВ Чувашии побывал Сергей Дарькин Сергей Дарькин

Sierghiei_Darkin.jpg


0

 

В Чувашии с рабочим визитом побывал заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Дарькин. В Новочебоксарске он ознакомился с ходом строительства полигона твердых бытовых отходов и отметил, что полигон достаточно эффективен, рентабелен. “Я думаю, что там все будет хорошо. Единственное, надо дать толчок для дополнительного развития, чтобы его быстро построить. Мы будем внимательно мониторить ситуацию и помогать по строительству этого объекта. Есть определенные вопросы, которые необходимо регулировать. Но, в целом, подход правильный”.
Кроме того, высокопоставленный гость интересовался ходом реализации инвестиционного проекта «Создание предприятия по производству солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок», а также инвестиционного проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений города Новочебоксарска» ГУП «БОС» Минстроя Чувашии. Рассказывая о планах строительства, Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил Минрегионразвития за эффективную поддержку, в частности, за 41 млн рублей, которые республика получила в рамках этого проекта на строительство автомобильной дороги с выездом на трассу «Чебоксары-Новочебоксарск».
Также С.Дарькин приехал в ООО «Исследовательский центр «Бреслер» и ООО «Научно-производственное предприятие «ЭКРА» ему продемонстрировали производство сложных комплектных устройств релейной защиты и электроавтоматики, основанных на новейшей микропроцессорной элементной базе и информационных технологиях. Здесь же прошла презентация стратегии «Чувашия-биорегион».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А кто это такой? Кроме того что он зам. фед. министра, на кой чёрт он нам нужен этот чиновник со своими "маниловскими планами"?