Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии перед судом предстанет бывший директор лесокомбината

20.01.2015 /
0
Он обвиняется в мошенничестве, в результате которого республиканскому бюджету был причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей, а также присвоении свыше 700 000 рублей.

 

Бывший директор Кирского лесокомбината в Алатырском районе республики попал в поле зрения оперативников отдела экономической безопасности межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» в 2013 году. Полицейские получили информацию, что директор реализует населению дрова, так называемый «баланс березовый», по цене 150 рублей за кубометр и присваивает вырученные средства.

 

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия оперативники проводили  во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике. Были получены доказательства  предоставления  директором в местный центр занятости населения фиктивных документов об организации временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения. На основании этих бумаг по ранее заключенному с центром занятости договору на расчетный счет лесокомбината было перечислено 5 миллионов 600 тысяч рублей.  

 

Материалы дела по обвинению бывшего руководителя лесокомбината в мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения в особо крупном размере, присвоении и злоупотреблении полномочиями направлено в суд