Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии педагог, спасший утопающую женщину, удостоился премии «Общественное признание»

14.08.2015 /
В Чувашии педагог, спасший утопающую женщину, удостоился премии «Общественное признание»

В Чувашии педагог, спасший утопающую женщину, удостоился премии «Общественное признание»


0
13 августа в столичной мэрии состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2015».

 

Под звуки оркестра большой зал администрации города собрал самых активных неравнодушных горожан на самый главный праздник, посвященный 546-летию города Чебоксары.

 

«Сегодня мы подводим итоги седьмого городского конкурса «Общественное признание». Предыдущие конкурсы показали: такие мероприятия нужны, они помогают всем нам еще раз увидеть и рассказать, какие прекрасные люди живут в Чебоксарах. Вас, собравшихся в этом зале, смело можно назвать гордостью нашего города», –  отметил глава города Леонид Черкесов, открывая церемонию награждения.

 

В этом году в оргкомитет по проведению конкурса поступило 129 заявок по 14 номинациям. Человеком года признан учитель технологии «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1  Сергей Валерьевич Григорьев. Проявив смелость и отвагу, умело и решительно действуя в экстремальной ситуации, Сергей Валерьевич предотвратил гибель человека. Девушка Саима Лазутина находилась на отдыхе в санатории «Волжские зори». В один из дней она, проплывая дистанцию по реке Волге, почувствовала себя плохо, стала захлебываться и тонуть. Сергей Валерьевич моментально среагировал, прыгнул в воду и спас Лазутину. Сергей удостоен Почетной грамоты Главного управления МЧС России по ЧР и медалью «За участие в спасении сограждан».