Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии открыли прием заявок на конкурс по креативному Scratch-программированию

КонкурсВ Чувашии открыли прием заявок на конкурс по креативному Scratch-программированию Цифровая Чувашия

Конкурс


0

В рамках празднования Года выдающихся земляков Чувашии Центр цифрового образования «IT-куб. Канаш» совместно с Минцифры Чувашии, Минобразования Чувашии и Чувашским отделением ПАО Сбербанк проводит республиканский конкурс по креативному Scratch-программированию.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 8 до 12 лет.

Целью конкурса является повышение навыков создания программных алгоритмов в среде программирования Scratch, повышение уровня информационной культуры, воспитание позитивного и патриотического отношения к культуре родного края.

Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться в двух номинациях:

 – Викторина «Тăван çĕршыв пуянлăхĕ». Работа представляет собой образовательный проект, выполненный в среде программирования Scratch. Образовательный проект должен активизировать познавательную деятельность учащихся в области истории и культуры Чувашской Республики, способствовать усвоению содержания обучения, закреплению знаний по культуре и традициям родного края и может быть представлен в виде интерактивной модели, тренажера.

– Мультфильм «Чăваш енĕн сумлă çыннисем». Работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch в форме озвученной анимации, повествующей о жизни выдающегося земляка Чувашии.

Конкурсные работы принимаются до 11 марта 2022 года. Заполнить форму для регистрации можно здесь.  

С 14 по 18 марта 2022 года в дистанционном формате пройдет промежуточный этап конкурса. Экспертная комиссия выберет работы, которые пройдут на следующий этап.

Финал конкурса состоится с 21 по 26 марта 2022 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Об этом сообщает Минцифры Чувашии:

https://digital.cap.ru/news/2022/02/24/otkrit-priem-zayavok-na-respublikanskij-konkurs-po