Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии осуждены лица, совершившие в 2010 году разбойное нападение и похитившие более 3,2 млн рублей

0

Приговором Чебоксарского районного суда два местных жителяпризнаны виновными в совершении преступления, предусмотренногопп. «а,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере, совершенный организованной группой).

Судом установлено, что 4 мая 2010 г.подсудимые совместно с другими членами организованной группы, находясь в с. Ишлеи, Чебоксарского района, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похитили сумку с денежными средствами у работников Ишлейского районного потребительского общества, переносивших их в банк. Общая сумма ущерба превысила 3,2 млн рублей.

После совершенного преступления злоумышленники длительное время находились в розыске и были задержаны сотрудникам полиции лишь в 2022 году в г. Москве. При этом до задержания, в 2015 году преступники через иных лиц возвратили порядка половины похищенных денежных средств.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроками 6 лет и 5 лет 9 месяцев соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие члены организованной группы ранее также были осуждены за совершение указанного преступления.

Прокуратура Чувашии