Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии осужденный подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, отбывающего наказание в исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике. 

 

По версии следствия, утром 19 ноября 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник, находившийся в камере штрафного изолятора, в ответ на требование сотрудника колонии выполнить требования правил внутреннего распорядка исправительного учреждения нанес ему множество ударов руками по голове и другим частям тела. Тем не менее противоправные действия осужденного, направленные на дезорганизацию деятельности места лишения свободы, были пресечены.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следует отметить, что злоумышленник отбывает наказание в виде 3 лет лишения свободы по приговору суда, вынесенному в январе 2016 года, в соответствии с которым он признан виновным в разбое.