Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии осужден житель Владимирской области, обвиняемый в 15 эпизодах интернет-мошенничеств

0
Мужчина звонил авторам объявлений о продаже имущества под видом покупателя и, узнав реквизиты банковских карт, совершал хищения денежных средств. Ущерб составил порядка 140 000 рублей.

 

Причем потерпевшие сообщали злоумышленнику не только реквизиты банковской карты, но и пароли, поступающие в виде сообщений на телефон.

 

В ходе комплекса мероприятий сотрудники отделения по раскрытию хищений с банковских карт Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что телефонные звонки пострадавшим жителям республики поступали из Владимирской области.

 

Туда выехала оперативная группа, которая задержала предполагаемого мошенника. В ходе обыска в доме подозреваемого были изъяты сотовые телефоны и банковские карты.

 

На время расследования уголовного дела ранее не судимый 32-летний житель Владимирской области  находился в Новочебоксарске под домашним арестом.

 

С учетом возмещения материального вреда потерпевшим в полном объеме, раскаяние и содействие следствию, подсудимому было назначено условное наказание. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

 

JPG Файл