Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии обсуждают стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года

0
«Стратегия-2030» – это логическое продолжение Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года на новом этапе с использованием современных механизмов, а также принятых и разрабатываемых Правительством России нормативных актов.

Ключевым положением миссии Чувашской Республики, говорится в пресс-релизе Минэкономразвития Чувашии, является создание достойных условий жизни населения, возможностей для развития личности и карьеры,  содействие в становлении Чувашии процветающим и комфортным для проживания регионом с инновационной экономикой.

Реализация главной цели Стратегии позволит создать среду, благоприятную для жизни и развития человека,  обеспечить устойчивый экономический рост,  повысить конкурентоспособность экономики, открыть и запустить новые векторы развития экономики, в том числе в наукоемких областях,  поднять имидж предпринимателей, развить и диверсифицировать экспорт продукции и услуг, снизить отток физически активного населения, укрепить позиции Чувашии в Приволжском федеральном округе и в Российской Федерации.

Необходимость разработки Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики на долгосрочный период до 2030 года обусловлена важностью определения целей и приоритетов долгосрочного устойчивого развития нашей республики.

Для выполнения данной миссии будут определены приоритетные направления развития, созданы условия для превращения Чувашии в территорию, где будут внедряться передовые идеи бизнеса.

Задать интересующие вопросы, высказать свое мнение о возможных путях развития республики до 2030 года, поделиться идеями, которые помогут экспертам в работе можно по электронной почте economy@cap.ru с пометкой «Стратегия-2030». Комментарии и ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.