Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии обнаружено тело убитой девушки, которую похитили ее бывший сожитель и его супруга

0
Около 6 часов утра 13 июля 2015 года из своего дома в деревне Эндимиркасы Чебоксарского района ушла на работу и пропала без вести 22-летняя местная жительница. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

В ходе незамедлительно и грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел, установлены обстоятельства ее безвестного исчезновения, а также лица, к этому причастные. Ими оказались ее 32-летний бывший сожитель и его 29-летняя супруга, оба – жители города Чебоксары. В настоящее время они уже задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

По предварительной версии следствия, утром 13 июля 2015 года в деревне Эндимиркасы Чебоксарского района подозреваемые насильно усадили в автомобиль потерпевшую, которая направлялась на остановку общественного транспорта для того, чтобы поехать на работу в деревню Лапсары Чебоксарского района, после чего вывезли ее в неизвестном направлении. Затем супруг из личных неприязненных отношений нанес своей бывшей сожительнице множество ударов колото-режущим предметом в область груди, живота и шеи. От полученных телесных повреждений девушка скончалась, а злоумышленники сокрыли тело убитой в лесопосадке у деревни Жукино Красночетайского района, где оно и было обнаружено 19 июля 2015 года.

 

По факту похищения девушки в отношении супругов также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.