Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии нетрезвым водителем сбит велосипедист

0
В Вурнарском районе проводится проверка по факту ДТП, в котором погиб велосипедист. По предварительным данным, сбивший его водитель был нетрезв. Об этом сообщает МВД Чувашии.

 

3 июля около 16 часов 30 минут в Вурнарском районе на автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики» произошло ДТП, в котором погиб велосипедист. По предварительным данным, водитель «ВАЗ-2114», двигаясь со стороны поселка Ибреси в сторону Вурнар, совершил наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении. После столкновения машина съехала с проезжей части и опрокинулась в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП 37-летний местный житель скончался до приезда бригады скорой помощи.

По результатам медицинского освидетельствования у 58-летнего водителя автомобиля выявлено состояние алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции просят жителей республики сообщать о тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, в дежурную часть УГИБДД МВД по Чувашской Республике по телефону 24-07-70. Об этом также можно сообщить в любое время по телефону горячей линии АнтиДилера: 8-937-952-13-13, на этот номер принимаются и СМС, текстовые или голосовые сообщение через месседжеры VIBER, Telegram и WhatsApp. Каждый сигнал будет обработан и передан специальным службам.