Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии начались выпускные вечера

vypusknoi.jpgВ Чувашии начались выпускные вечера

vypusknoi.jpg


3

 

С 17 по 26 июня в республике пройдут выпускные балы. Со школой простятся более 7,5 бывших учеников.
По традиции на выпускных вечерах, балах будут торжественно вручены аттестаты об окончании школы, пройдут концерты, где с номерами выступят выпускники и учителя.
В Новочебоксарске встретить в вечерних платьях и умопомрачительных прическах, а также парней в классических костюмах можно будет увидеть на улицах 21 июня. А редакция газеты «Грани» предлагает выпускникам принять участие в фотоконкурсе «Я-выпускник». Присылайте свои фотографии по электронной почте vazikova@grani21.ru или загружайте на сайт www.grani21.ru до 30 июня включительно. В начале июля состоится онлайн-голосование. Пользователи сайта www.grani21.ru выберут «Короля» и «Королеву бала».

Минобразования Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Трудно  бывает понять,  глядя  на  разнаряженных  девушек,  то ли это - невесты,  то ли - выпускницы?  "Модная"  тенденция  стать на   один  вечер  из  Золушки  принцессой минусом  отзывается  на кошельках  родителей,  но  кричит  об  отсутствии  вкуса.  Есть  же  определенные  направления  современной  моды, опираясь  на которые,  разумнее  было  бы  приобрести  не  бальное  платье,  но  интересные    платье,  костюм  или   комплект,  которые  можно  будет   использовать не только на  этом  "балу".  

Так,  видимо,  родители   вместе  с детьми  реализуют   личные  детские    фантазии из   сюжетов сказок,  где они так и не стали  принцессами или  принцами. 


Изображение пользователя Александр Смирнов.

 Да, камуфляжный костюм - это дешево и практично. Хочешь в лес по грибы, хочешь на дачу. И главное, говорит о хорошем вкусе родителей.

Может вы и правы насчет детских фантазий родителей, но что в этом плохого. Ведь фантазии свои они реализовали. В конце концов мы живем в обществе потребления. Без потребления экономика общества потребления быстро загнется. Кто-то деньги тратит, а кто-то эти же деньги зарабатывает. 

Изображение пользователя Солнышко.

Вы правы, Элеонора! Во всем должна быть мера. Такие пышные платья на выпускной - это не мода, а тупое подражание друг другу. 

Родителям мальчиков в плане экономии повезло больше)))    

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 " - Мы тратим деньги, которых нам так не хватает, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы терпеть не можем...."  

Кринолины 1850 - 1860 годов  не вписываются  в  современный  ритм  жизни.

  • Современная  мoda.jpg
  • Krinoliny  1850 - 1860 гг.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Что -то конкурс идет ни шатко, ни валко

Изображение пользователя Marietta.

  До 30 июня  времени достаточно.Надеюсь, что мы их увидим  уже в  эту субботу:)))

Изображение пользователя Солнышко.

Так выпускные вечера еще не прошли)))) Смысл заранее наряжаться ради одной фотографии? 

К тому же, выпускной для девушки - событие особое. И наряд хранится в строжайшей тайне))) Так уж мы устроены.  

Изображение пользователя Marietta.

Сроки проведения конкурса поменяли же.Я по первому объявлению поняла, что  в конкурсе  могут участвовать выпускники разных лет. Было бы , наверное, ещё интереснее смотреть:)))

Изображение пользователя Мария Вазикова.

Зато костюм — это слишком скучно. Почему девушка не может себе на один вечер стать королевой? Кстати, в последнее время в Чувашии проходят балы и светские рауты. Так что платье как раз подходит по такому случаю.

P.S. Платье с выпускного в школе можно потом использовать на выпускной в университете, на свадьбе у родственников или друзей, в театр...

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Кринолины идеально подойдут  для тематического мероприятия связанного с Венецией, придворными интригами,  Королевой,   дворцовыми   танцами,  поклонением  музыке. 

К  такой  "королеве"  едва  ли осмелиться  подойти  скромный  юноша,  ведь он  без  фрака  и цилиндра. Представляете  выпускной,  на  который    ребята  придут  во  фраках?    Королей -то  у нас  и вовсе  нет!  И остаются  "Королевы" на вечер  Золушками на  всю жизнь...(((

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Мария,  Ваше  представление  о  модном  костюме такое  упрощенное?

Я  бы  предположила,  что  в  вечернем платье  можно  пойти  в  театр,  в оперу,  в  филармонию  на  концерт  и  т.п.

Балы  и рауты - раз  в году,  девушка  взрослеет,  меняются  её предпочтения,   и  грустит  кринолиновое  платье,  пылясь    в  шкафу...(((

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Детские  фантазии   нужно   проживать  своевременно  именно  в детстве!  И тогда  период  инфантильности  завершится  безболезненно  и  не  сможет  отрицательно    влиять на  формирование  взрослой  самодостаточной  личности. 

Выпускник  покидает   мир  опеки и заботы,  принимает  самостоятельные  решения,  выходит  на  очень  непростую  взрослую дорогу  жизни.  

Выпускной  вечер - ритуал  посвящения  во  взрослые,  шага  в  большую  жизнь.  И  должен  он  быть  серьезным событием,  позволяющим  осознать  и  принять  эту  самую  взрослость.  Но  как  же  часто   теперешняя  молодежь  считает,  что взрослость - это  умение  употреблять  спиртное,  курить,  одеваться  гламурно,  выражаться  нецензурно, легко  вступать в сексуальные отношения,     пренебрегать  правилами  поведения  в  обществе...  и  т.п.

Всегда  с  интересом  смотрю  телепередачи  с  ритуалами    посвящения  аборигенами  мальчиков-подростков своего  племени   в мужчины.  Поучительно!


Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Я согдасна с Элеонорой. И посмотрите, какие платья у девочек на выпускном уже в детском саду! Помню, когда наш ребенок выпускался, мама одной девочки сшила ей красивое платье. Девочка отказалась идти на утренник, плакала, потому что оно не такое пышное и не такое длинное, как у других. Уговорить поучаствовать во всеобщем веселье никто не смог!

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Это  уже  признак  избалованности  ребенка  родителями.

Родители  конкурируют  между  собой.  Самодостаточной  маме  не  придет  в голову  нарядить  ребенка  несуразно.  

Кто  помнит,  как    наряжались в  детстве   королевами,  играя  в сюжетно-ролевые  игры  с  подружками?  В  ход  шли  тюлевые  занавески,    мамина  фата,  мамины  длинные  юбки  ,  бабушкины  платки и  прочие  наряды.   Мы  ставили  спектакли,  приглашая  на  роль зрителей  соседских  бабушек .  Мы распределяли роли,  репетировали,  рисовали билеты  на  спектакль,  распространяли их,  а затем самозабвенно  играли  спектакль  на  "сцене".  И  принцессами  мы  были,  и королевами,  и прислугой,  и  золушками.  На  выпускном  эти  роли были  уже не  нужны.Всему  свое  время.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Самая  интересная  хроника  выпускных  вечеров - шокирующие  фотографии  по  окончании  бала  тех самых кринолиновых   "королев"   или  "королей"  в  неприглядном  виде ...((( 

Изображение пользователя Marietta.

 И в школе встречаются такие случаи с выпускными вечерами, когда девочка отказывается пойти на выпускной .И всё по той же причине - нехватка средств на пышные наряды.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Образ  королевы,  принцессы  или  принца  не  должен  соотносится  только  с  вычурной  одеждой.  Настроить  себя  на  внутреннее  чувство  королевского  ДОСТОИНСТВА   многим ли  по  силам?   Вечернее  модное  платье  также  обязывает  девушку  (женщину)  быть  Леди  в  душе.  Но  нет  у нас  вузов,  воспитывающих  Джентльменов  и Леди.  А жаль. 

Именно  с  воспитания  внутренней  культуры  каждого  гражданина  и  начинается  культура  общества.

Вспомните  "Мисс  России",  которая  фрустрировала  всю  страну своим   узким  кругозором  и низким интеллектом.      

Изображение пользователя Солнышко.

Не понимаю, что все так зациклились на пышных платьях? Красиво не то, что "модно", а то, что тебе идет. По мне, так лучше что-то стильное и более практичное. Да и о кошельках надо думать.

Сама с этим столкнулась, когда решался вопрос о моем выпускном наряде. В школьные годы я категорически не носила юбки (мне почему-то ноги мои не нравились). В итоге сшили костюм: брюки из легкой полупрозрачной ткани и топик. А сверху была шифоновая накидка с длинными рукавами (вдруг прохладно будет). Были и нарядно, и удобно.

А брюки потом постоянно носила. Между прочим, они мне до сих пор в пору))) Классика из моды не выходит никогда!          

Изображение пользователя matveevartur.

Я думаю, что каждый имеет право ошибаться, одеваться безвкусно и так далее. Если школьницам хочется одевать то или иное платье - почему бы нет. Зачем осуждать их. Это их право, быть такими, какими они сами хотят. 

Даже если она решила одеться вот так на выпускной

Shrjanavart1

Случай не первый и не последний.

У людей повально отсутствует вкус, но это не мешает им жить. Сколько передач на тему "Снимите это немедленно" В таком случае, что Вы хотите от выпускниц.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 matveevartur,  я  не  осуждаю,  но  рассуждаю.    Любая  одежда  человека  подает  знаки окружающему  миру,   транслирует  его   скрытые  желания,    внутреннее  эмоциональное состояние,  которым  хочется  поделиться.  Родители этой  девушки  многое  упустили  в   её  половом  воспитании.    Кружевной откровенный наряд подчеркивает  наличие  у  девушки или   комплексов  низкой  самооценки,  или  её  восторг  самой  древней  профессией  женщин.   Обратите  внимание,  как она напряжена.  Она  бросает обществу  и его  морали  вызов.  Чаще  всего  это -  посыл  противоположному  полу о  своей  готовности   к  близости.   Такие  девушки  часто  становятся  жертвами насильников.  Мужчины  умеют  считывать  желания  женщины  без  вербального  (словесного)  общения. 

Изображение пользователя matveevartur.

 Да, возможно так и есть. Но это можно рассказать этой девушке, только если она об этом попросит. Если посчитает это проблемой.

Изображение пользователя Солнышко.

У нее, по всей видимости, проблем нет))))
Изображение пользователя Marietta.

 Артур, мне кажется, что наши девочки на выпускной в таком наряде не пойдут:)))

Изображение пользователя matveevartur.

 Это понятно. Я даже больше скажу. Когда звезда раздевается - это считается нормальным, а если девчонка с соседней квартиры - ее назовут ....

Например, знаменитая Ирина Калентьева для календаря Cyclepassion Calendar 2009

Cycling calendar 2009 8 268x450

Cyclepassion calendar2009 11

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Нужно понимать смысл и значение одежды. Уже с детства у человека формируются свои определенные пристрастия, свой стиль в одежде. Конечно же, первичными остаются защитная функция одежды и эстетическая, но также существует еще множество нюансов, которые человек подсознательно учитывает при выборе той или иной одежды. Одежда может выражать самые разные настроения и желания человека. Это читается в выборе цвета, покроя, структуры ткани, следовании моде или отрицании таковой, наличии украшений, взаимосвязи с профессией, характером и телосложением. Звезда, оголяющая себя на публике, получает за это хорошие деньги. Едва ли она сделает это бескорыстно, как девушка из соседнего квартиры. У девочки-соседки иные мотивы.
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Чего  мы  хотим,   matveevartur?  Элементарного  желания  жить  в  адекватном  окружающем мире. Жить  в стране,  в которой    растут  здоровые и красивые  дети, а  воспитанная  и умная  молодежь   вселяла  бы  в  нас  надежду  на  процветание  России  в будущем.   

Изображение пользователя matveevartur.

 Например, я хочу, чтобы вокруг меня находились только приятные мне люди, порядочные, доброжелательные, интеллигентные и пр. Но я не могу диктовать свои условия обществу и не считаю нужным.

Эти люди имеют право выбора и имеют быть право такими. По крайней мере до тех пор, пока не нарушают закон.

На западе города делятся на Аптаун и Даунтаун. В аптауне процветание, в даунтауне - нищета. Это я условно говорю.

Не вопрос, давайте разделим город на сектора (районы). В каждом таком районе будет жить определенная прослойка общества, как в Париже (там 8 районов).

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

"Не вопрос, давайте разделим город на сектора (районы). В каждом таком районе будет жить определенная прослойка общества, как в Париже (там 8 районов)". matveevartur, о крайностях я не пишу. Общество и так поделено на прослойки, и районы таковые без официального обозначения уже существуют. И особняки в 4 этажа демонстрируют миру свой высокий уровень доходов, но часто низкий духовный уровень. Воспитание должно быть согласно норм морали. Отсутствие идеологии в стране дает свои результаты. Но мы, цивилизованные и образованные взрослые, умудренные опытом жизни люди просто обязаны думать о молодом поколении, подавая им положительный пример для подражания. От нас многое зависит.
Изображение пользователя Шеф.

Даунтаун - это центр города, а не трущобы. Заблуждаетесь.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Согласна, Downtown- центральная часть города, где расположены главным образом деловые объекты города: офисы, банки, театры и другие развлекательные учреждения и т. д. Иногда под даунтауном просто понимается деловая часть города.
Изображение пользователя matveevartur.

Да согласен, ошибся. Еще к этому из википедии:

В современных условиях слово «даунтаун» используется в США, наряду с обозначением делового центра города, как обозначение географического направления. Например, говоря «даунтаун», имеют в виду южное направление, а говоря «аптаун», подразумевают северное направление.

The uptown neighborhood or neighborhoods, separated from the city's lower or central business district, may often be residential, sometimes with particularly upscale or fashionable connotation.

Но суть в том, что Аптаун - фешенебельный престижный район

 

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Кстати,  я  только  что  прошла  специализацию  по  психологии  сексуальности.  Проблемы  большого  количества  разводов  и  разочарований  в  семейной  жизни, эмоционального  охлаждения   супругов  являются  следствием    пробелов  в сексуальном  развитии  ребенка.  Родители и  педагоги   совершенно  безграмотны  в этих  вопросах.  Вот  потому  девушки  и демонстрируют  свои телеса   в  не  подобающем месте.

Изображение пользователя matveevartur.

Государство перестало заниматься пропагандой. Теперь этим занимается бизнес. А бизнесу выгодно, чтобы человек получал удовольствие и главной целью жизни его было удовольствие и потребление.

И чем менее образован человек, тем более он падает жертвой бизнеса.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Семья - основа воспитания маленького человека. Что заложишь в детстве, то и пожнешь в зрелом возрасте. Образование далеко не всегда добавляет ума! Сколько высокообразованных дам в угоду индустрии моды за огромные деньги, рискуя жизнью, делают пластические операции для омоложения?
Изображение пользователя matveevartur.

Наличие диплома не говорит об образованности и уме.
Изображение пользователя Marietta.

Как бы печально это не выглядело, но реальность такова, что даже у самых" высокообразованных дам" уровень образованности и уровень нравственности не совпадают! Элеонора, я полностью согласна с вашей точкой зрения на эти вопросы! Разум таких высокообразованных помогает им оправдывать своё безнравственное отношение к окружающим , их эгоизм и зло!
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Гедонизм присущ любому человеку, даже мазохисту. Удовольствие люди получают от пищи, интима, личных достижений в социальной среде, от прочтения интересной книги, просмотра хорошего фильма, занимаясь танцами, музыкой, рисованием и т.д., и т.п. При всем этом нужно дружить с головой и не вестись на рекламу "красивой" жизни.
Изображение пользователя matveevartur.

Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή — «наслаждение», «удовольствие») — этическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и целью жизни.
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Назвать девочку Анжеликой (после просмотра фильма "Анжелика и король"), нарядить её в кринолиновое платье, потратив баснословную сумму, дабы "утереть нос" родителям одноклассников дочери, доказывая собственную причастность к высшему классу? Делается это для того, чтобы выдать желаемое за действительное? Это - обманывать себя , вводя ребенка в заблуждение по поводу её красивого и беззаботного будущего. Правильные мысли порождают реальные желания и обеспечивают результативные действия.
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Всем  выпускникам  желаю  ярких  впечатлений  от  ВЫПУСКНОГО  и  успехов  во  взрослой  жизни!

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

В  какую сумму  обойдется  нынче   выпускной   вечер  родителям?

Изображение пользователя matveevartur.

Выпускные балы в США имеют богатые традиции, одеваться на них принято в вечернее платье девочкам и в таксидо – мальчикам. Понятно, что в нашей стране до “разгула капитализма” в условиях жестокого дефицита в СССР девушки мало что могли себе позволить. Но к восьмидесятым-девяностым, с появлением видеомагнитофонов, облик почти сравнялся, а в двухтысячных и сейчас выпускниц трудно отличить. Разве что только по степени обнаженности и вычурности – в Америке откровенные туалеты на выпускной считаются дурным тоном, об этом везде пишут и встретить их чаще всего можно в рубрике “ghetto prom” (гетто-выпускной) – у афроамериканцев низших слоев.  Давайте пробежимся по фотографиям американских балов от 40-х до 90-х годов включительно. Вы также увидите, как выглядели некоторые нынешние знаменитости на своих выпускных.

Фото

 

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Вкус  воспитывать нужно. У нас  же  воспитывают  распущенность и  демонстративность,  что  подчеркивает  наличие у  человека   внутреннего  конфликта,  следствием  которого  может быть невроз.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Кто может вкус воспитать? Мамы или бабушки, которые не умеют одеваться?  Город полон женщин  с лишним весом в обтягивающих майках, в шлепанцах, сланцах, кроссовках, платьев из искусственного шелка в ужасных цветах. Если уж летняя обувь, то из хорошей кожи с хорошей подошвой. Кроссовки- только для спорта, шлепанцы-- только для пляжа. Кстати, американки одеваются ужасно. Некрашенные волосы, никакой косметики, бесформенная  цветная футболка, цветаттая юбка и кроссовки - норма.

Изображение пользователя Шеф.

Женщины! Джинсы мало кому идут! Шляпы с полями идут только высоким! Нельзя сочетать пестрое с пестрым! Стринги только для очень стройных девушек!

Изображение пользователя matveevartur.

 

Эавелина Хромченко

В России теперь Эвелина Хромченко законодатель вкуса. Слушайте ее и все будет ок ))

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Очень стройная и хорошо одетая дама