Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии началась установка дорожных знаков туристской навигации

14.07.2016 /
В Чувашии началась установка дорожных знаков туристской навигации

В Чувашии началась установка дорожных знаков туристской навигации


0
Во исполнение поручения Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в регионе ведется работа по созданию системы туристской навигации. В целях взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления в Чувашской Республике и бизнес сообщества создана рабочая группа по установке знаков туристской навигации к туристическим дестинациям и объектам туристского показа. По итогам заседания рабочей группы утверждены: план мероприятий по установке знаков турнавигации и список туристических дестинаций и объектов туристского показа на территории Чувашии, к которым запланирована установка дорожных знаков.

 

Первый дорожный знак туристской навигации установлен к Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Мариинско-Посадской районе.

 

В ходе проектирования и изготовления конструкций были учтены рекомендации Министерства культуры Российской Федерации. Цвет и дизайн знака аналогичен европейским указателям, что обеспечивает его узнаваемость для туристов, в том числе прибывающих из-за рубежа.