Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии началась подготовка к проведению «Лыжни России-2011»

img_3201.jpgВ Чувашии началась подготовка к проведению «Лыжни России-2011» Спорт массовый спорт здоровье

img_3201.jpg


0

В Чувашии началась подготовка к проведению XXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2011». Гонка, которая проводится в республике с 2004 года, состоится 13 февраля. Как отметил сегодня на первом заседании оргкомитета предстоящей лыжной гонки и.о. главы спортивного ведомства республики Сергей Мельников, по уже сложившейся традиции, массовые старты в этот день пройдут во всех городах и районных центрах республики. Главная республиканская гонка неизменно состоится в столичном Парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары. Здесь уже вовсю идут подготовительные работы.
В данных соревнованиях из года в год участвуют как профессиональные лыжники, так и любители, при этом возраст участников соревнований лежит в диапазоне от 5 до 80 лет. Специальные дистанции предусмотрены для воспитанников дошкольных учреждений, школьников, взрослого населения города, профессионалов-лыжников. В поддержку зимней Олимпиады 2014 года в Сочи пройдет VIP- гонка на дистанцию 2014 метров.
Победителей спортивного праздника ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. Во время проведения соревнований будет представлена большая культурно-массовая программа.

Минспорта Чувашии