Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Марпосаде открылся физкультурно-спортивный комплекс

В Марпосаде открылся физкультурно-спортивный комплекс фок физкультура Спорт здоровье

DSC_0709.JPG


1

    Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Дню Республики, Президент Николай Федоров принял участие в открытии физкультурно-спортивного комплекса в Мариинско-Посадском районе.
    «Мариинско-Посадская земля получила дополнительные импульсы для того, чтобы успешно развиваться, быть конкурентоспособной, современной и красивой. Физкультурно-спортивный комплекс - это большой подарок, который поможет жителям района укрепить здоровье, а подрастающему поколению привить культ здорового образа и спортивного стиля жизни», - отметил глава республики и подчеркнул, что новый комплекс включает в себя пять центров: плавания, хореографии, лечебно-восстановительной физкультуры, тренажерный и бойцовский. Николай Федорова предложил открыть в ФСК центр культуры и интернет-библиотеку: «Этот очаг культуры и спорта заложит фундамент для воспитания духовно здоровой и образованной семьи. Поздравляю вас с новосельем, с тем, что вы стали сильнее и привлекательнее».
    Глава республики вручил свидетельство на получение боксерского ринга.
    «Такие Дворцы вызывают восхищение и радость. Будьте неравнодушными к своему здоровью, и тогда вы будете непобедимыми», - сказала чемпионка XXVI летних Олимпийских Игр, депутат Государственного Совета Чувашии Елена Николаева.
    Затем Президент осмотрел новый Центр спорта и культуры, где состоялись показательные выступления по ушу-саньда,  художественной гимнастике, аэробике и побеседовал с его будущими посетителями, а также ознакомился с работой интернет-кафе.
    Строительство физкультурно-спортивного комплекса в г. Мариинский Посад было начато летом 2009 года. ФОК состоит из универсального зала для игровых видов спорта, 25-метрового плавательного бассейна. Также здесь имеются тренажерный зал, борцовский зал, зал хореографии, лечебно-восстановительный центр и административные помещения.
    На строительство комплекса в 2009 году выделены финансовые средства в объеме свыше 74 млн. рублей, Для сдачи объекта в эксплуатацию в текущем году из республиканского бюджета Чувашии выделено более 33 млн. руб.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики