Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В республике появился 22-й ФОК

В республике появился 22-й ФОК фок Спорт здоровье

IMG_1473_resize.JPG


4

    Сегодня Президент Николай Федоров принял участие в торжественном открытии двадцать второго физкультурно-спортивного комплекса «Асамат» в Цивильском районе.
    «Чувашия завершает строительство сети культурно-спортивных комплексов. Эти Дворцы спорта и культуры для тех, кто хочет быть здоровым, интересным, конкурентоспособным. Они строятся для будущего Чувашии. Здесь созданы все условия для осуществления мечтаний. Мы стали еще богаче на современные спортивные, тренажерные и хореографические залы, плавательные бассейны и многое другое. Все это для того, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне», - сказал Николай Федоров, поздравляя жителей района с таким большим подарком, и вручил ключи от автомобиля «ГАЗель» будущим посетителям.
    Затем гости ознакомились с новым спорткомплексом. Президент побеседовал с инвалидами, которые пришли в тренажерный зал, и отметил: «Для жителей республики эти люди демонстрируют силу характера и стимулируют других, более здоровых, на новые свершения. Уверен, глядя на них, возрастет гуманизм в обществе».  Глава республики обратил внимание на то, что спорткомплексы должны быть более посещаемы, и подчеркнул: «Нам нужна здоровая нация».
    Далее состоялась презентация телемоста в режиме он-лайн: г. Цивильск – г. Новочебоксарск –  пгт. Ибреси – г. Шумерля. Участники телемоста обменялись мнениями о работе физкультурно-спортивных комплексов, дети рассказали об успехах, которые они достигли, занимаясь в спортивных центрах.
    В истории Чувашии 2006-2010 годы стали временем грандиозного строительства спортивных объектов. За короткий промежуток в республике начало действовать 22 современных физкультурно-спортивных комплекса. Возведение ФОКа «Асамат» было начато в 2009 году. На это было выделено 70,11 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 40,11 млн. рублей, из республиканского бюджета – 30 млн. рублей. Для сдачи объекта в эксплуатацию в 2010 году из республиканского бюджета выделено еще 45 млн. рублей. Финансирование строительства производилось в рамках реализации социального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» и республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2007 -2010 годы».

Официальный портал органов власти Чувашской Республики