Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии началась подготовка к проведению этапа международного ралли «Шелковый путь – 2017»

16.12.2016 /
0
Чувашия примет участников международного ралли «Шелковый путь – 2017», который будет проходить с 7 по 22 июля по маршруту Москва – Астана (Казахстан) – Сиань (Китай).

 

Сегодня в Доме Правительства под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению на территории республики этапа международного ралли «Шелковый путь». В нем приняли участие представители Дирекции международного соревнования, руководители органов государственной власти и силовых структур республики.

 

Международный ралли-рейд «Шелковый путь» проводится с 2009 года. В 2009 году гонка прошла по территории России, Казахстана и Туркмении. В нынешнем, 2016 году ралли-рейд впервые в своей истории дошел до Китая, объединив единым маршрутом всю Евразию. Ралли-рейд "Шелковый путь-2016" стартовал в июле на Красной площади и завершился торжественной церемонией закрытия на пекинском национальном стадионе «Птичье гнездо». За две недели участники преодолели более 10 тысяч киллометров - проехали через 15 городов трех стран. За победу боролись более 120 внедорожников и грузовых автомобилей.

 

Второй год ралли пройдёт по территории Чувашской Республики. Впервые в этом году участники ралли остановятся в Чебоксарах на ночлег. Для них в районе Чебоксарского аэропорта будет размещён временный палаточный лагерь (бивуак).  

 

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения дорожной и общественной безопасности, организации культурной программы, размещения палаточного городка, предоставления передвижных автомоек