Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии мужчина поджег жену

0
В Канашском районе 49-летний местный житель облил свою супругу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. 

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство.

 

По версии следствия, днем 29 сентября 2015 года подозреваемый, находясь у себя в домохозяйстве в деревне Семеновка Канашского района, облил свою 48-летнюю супругу легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег. Однако свои действия, направленные на убийство жены, он довести до конца не смог благодаря своевременно оказанной ей квалифицированной медицинской помощи. Как следует из материалов уголовного дела, потерпевшей были причинены ожоги лица, шеи, туловища, правых руки и ноги на площади около 60 процентов поверхности тела. В настоящее время женщина находится в лечебном учреждении.

 

Подозреваемый состоит на учете у психиатра, в связи с чем на время следствия он помещен в психиатрический стационар. В ходе расследования уголовного дела в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости или невменяемости в момент инкриминируемого ему деяния.

 

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.