Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии - метель

13.01.2016 /
0
По сообщениям метеорологов, 13 января в связи с прохождением атмосферных фронтов на территории Чувашии пройдут сильные осадки в виде снега. Ожидаются усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, метель. На дорогах – местами возможны туман, гололедица, снежные заносы и накаты. 

 

Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, увеличению количества аварий на автодорогах, обрывам линий электропередач и связи, обрушениям слабо укрепленных конструкций. 

По прогнозам, в течение дня погодная обстановка будет ухудшаться. Призываем водителей, по возможности, воздержаться от использования личного автотранспорта! Также просим автолюбителей не оставлять свои машины вдоль проезжей части, на узких улицах. Все это создает большие трудности для дорожных служб, задействованных в уборке снега. 

Рекомендуем жителям республики при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП и рекламных конструкций. В случае отключения электроэнергии будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнем. Безопаснее всего в таких случаях использовать электрические фонари. 

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите об этом по единому телефону службы спасения «112».