Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии лучшим водителем такси в пятый раз стал Артур Михайлов

Победитель и призерыВ Чувашии лучшим водителем такси в пятый раз стал Артур Михайлов такси

Победитель и призеры


0

В Чебоксарах прошел региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2023».

В Чувашии прошел отборочный тур Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2023». Соревнования состоялись в день республики в самом центре Чебоксар: на автодроме парковки Речного порта по улице Речников. За победу боролись 28 человек. Первое место вновь занял многократный победитель конкурса Артур Михайлов. С 2019 года он не дает шансов своим соперникам, ежегодно становясь победителем регионального этапа. Кстати, в финале всероссийского конкурса он уже занимал призовые места, но победу не одерживал ни разу. Теперь у него появился еще один шанс стать лучшим водителем такси в России.

В торжественном открытии регионального этапа приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Осипов Владимир Михайлович, его заместитель Арлашкин Юрий Викторович, руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Казанин Кирилл Викторович, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Ершов Андрей Валерьевич. А также начальник ПОУ Чебоксарская объединенная техническая школа общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Петров Владимир Геннадьевич и генеральный директор АО «Чебоксары-Лада» Морозова Светлана Николаевна.

Региональный этап традиционно проходил в три тура. Первые два – теоретические, где нужно было показать знания ПДД, таксомоторного законодательства, улично-дорожной сети и достопримечательностей Чувашии. В третьем туре – практическом – таксисты продемонстрировали свое водительское мастерство. На легковом автомобиле нужно было преодолеть установленную организаторами дистанцию. Плавность и аккуратность маневрирования оценивали при помощи стакана с водой на крыше машины.

Победители регионального этапа:

I место – Михайлов Артур Петрович (78 баллов).

II место – Никоноров Григорий Николаевич (65 баллов).

III место – Иванов Дмитрий Александрович (64 балла).

Победитель и призеры получили от организаторов – Общественного Совета по развитию такси – денежные призы: 15 тысяч рублей – за первое место, 10 тысяч – за второе и 5 тысяч – за третье. Также все участники получили отличные подарки от регионального партнера АО «Чебоксары-Лада». Кроме этого, отдельные призы получили призеры и победитель конкурса от СЗТ «Максим»

«Чувашия – постоянный участник конкурса профессионального мастерства среди водителей такси. В этот раз, как и в прошлом году, соревнования проходили в день республики в самом центре города, в непосредственной близости от набережной, чебоксарского Речпорта и местной достопримечательности «Пограничный корабль Чебоксары». Победу на региональном этапе уже в пятый раз одержал Артур Михайлов. Он вновь будет представлять свою республику на финале», – рассказал руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин, сообщает АНО «Общественный Совет по развитию такси».