Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии из-за ошибки в документации отменен конкурс на проведение приемов делегаций

17.02.2023 /
0

Ранее АУ «Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов ЧР» объявило торги по выявлению поставщика услуг по питанию и обслуживанию гостей торжественных событий в Чувашии в 2023 году, сообщает портал Чувашинформ

Как сообщили в Администрации Главы ЧР, сотрудник указанного учреждения ошибочно определил максимальное значение цены договора 2,2 млн рублей, ориентируясь на изначально ошибочно заложенную котировку в Плане закупок учреждения на этот год.

По поручению Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики опубликовано извещение об отмене конкурса на 2 200 000,00 рублей и организована служебная проверка, по результатам которой лицо, ответственное за проведение данной закупки будет привлечено к дисциплинарной или иной ответственности в зависимости от результатов проверки.

Подобные закупки - всегда лакомые кусочки для тех, кто в медиа желает потрепать нервы представителям органов власти. А если еще кто-то где-то укажет в лоте завышенную сумму при описании роскошных услуг или товаров, то все, день диванного критика удался: о его публикации будут говорить все и везде.

«Но не в этом случае, - добавил источник в Доме правительства. – Во-первых, никто не стал спорить, что произошла ошибка. Во-вторых, началась проверка и виновные понесут дисциплинарное взыскание. В-третьих,  все знают отношение Олега Николаева к дорогим праздникам в сложные для республики и страны годы».