Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии хотят установить памятник картофелю

kiiev.jpgВ Чувашии хотят установить памятник картофелю памятник картофелю

kiiev.jpg

polsha.jpgВ Чувашии хотят установить памятник картофелю памятник картофелю

polsha.jpg

0_13ed64_95127a66_M.jpgВ Чувашии хотят установить памятник картофелю памятник картофелю

0_13ed64_95127a66_M.jpg


2
В Чувашии на картофельной выставке обсудят предложение об установке в республике памятника картофеля.

 

Этот вопрос внесёт на рассмотрение конференции в рамках межрегиональной февральской выставки "Картофель-2014" глава республиканских аграриев Сергей Павлов, сообщает ИА REGNUM.    В минсельхозе Чувашии отмечают, что ранее с этой инициативой к министру обратился один из жителей Красноармейского района, мотивируя своё предложение тем, что второй хлеб спас многие жизни в период голодной войны и в послевоенный период.

 

Отметим, что Чувашия известна как один из ведущих производителей картофеля в стране. Ранее глава республики заявлял в интервью ИА "Регнум", что картофель является брендом республики и выразил уверенность в том, что производство 1 млн тонн картофеля в год для Чувашии - "показатель абсолютно выполнимый". "Но ведь нужно смотреть на рынок, на спрос. Аграрии увеличат производство, как только будет решён вопрос переработки и хранения картофеля, чтобы не осенью с полей продавать, а весной-летом, когда цены выше. Если по строительству хранилищ уже есть положительные результаты, то вопрос с глубокой переработкой картофеля решается гораздо медленней, чем хотелось бы", - констатировал руководитель республики.

На фото памятники картофелю в разных странах.

Комментарии

Изображение пользователя Тала.

Серьёзненший бред! Да Чувашия производитель картошки. Но она производила техническую коноплю, хмель, брюкву, репу, редьку! Конечно картошка - наш главный продукт потребления. Земли Чувашии предназначены для другого!

Изображение пользователя kfhbcftkm.

Почему же бред? Без картошки как  без хлеба .Только когда это будет? Пока будут только рассматривать.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Мне просто интересно как они это воплотят. В принципе одним памятником больше и все, но ведь тогда надо сделать что то интересное, а не какую нибудь большую картофелину на постаменте. Или как в нашем городе большинство памятников в виде булыжников без всякой фантазии. Памятник чернобыльцам- булыжник с дыркой, в котором не каждый углядит огонь. Памятник строителям ГЭСа- треугольные булыжники. Памятник возле бывшего дворца пионеров- непонятный булыжник, значение которого многие просто не знают или не помнят, молодежь очень удивляется когда им рассказываешь что этот памятник обозначает.

Если уж делать памятник картошке, раз приспичило, то пусть хоть сделают оригинальным, что то вроде мелкой местной достопримечательности, например типа как памятник на заливе Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову, там во время гулянок всегда есть люди, фотографирующиеся с ним.

Изображение пользователя реноватор.

Картошку надо сделать с дырками от червей "проволочников", поеденую мышами, колорадским жуком, ну и с гнильцой на боках (для натурализма восприятия).

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Реноватор, тоже вариант ))) учитывая что в последние годы картошка действительно нехорошая продается. Выращивает республика может и много картошки, но хорошую сложно найти.

Изображение пользователя Vadim K.

Что за бред  местного правительства! Такое чувство, что чем несуразнее идея, тем наверное считают - оригинальнее. В Белоруссии  нет  памятника их "бульбе", а там бы он был более уместен. 

Изображение пользователя Ирина Павлова.

зато памятник картошке есть в Киевской области и еще много где:)

Изображение пользователя Marietta.

Если уж есть памятник колорадскому(картофельному ) жуку, то почему бы памятник  самой картошке не иметь?...:)))

 Памятник  находится в городе Бердянск на берегу Азовского моря.  На нем изображены двое дачников в процессе сбора колорадского жука. Внизу памятника изображен огромный колорадский жук, который тащит надпись "Бердянцы! Прокормим себя сами! "(фото с инета)  

 

  • berda1.jpg
  • berda3.jpg
Изображение пользователя реноватор.

А чё бы не установить памятник легких, печени, сердца свиньи? Из которых готовят шурпе?

Изображение пользователя реноватор.

Всё, что едят - достойно памятника?

Изображение пользователя реноватор.

Памятники надо в Чувашии поставить чесноку,луку,капусте,серде, свёкле и бананам, и идиотам.