Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии фельдшерско-акушерские пункты ставят на учет

В Чувашии фельдшерско-акушерские пункты ставят на учет

В Чувашии фельдшерско-акушерские пункты ставят на учет


0

Фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) играют важную роль в обеспечении доступной медицинской помощи населению, особенно в удаленных районах. В последнее время в Чувашии было поставлено на учет пять новых ФАПов, что является важным шагом для их официального признания и эксплуатации. 

Постановка на кадастровый учет означает, что каждый ФАП получил уникальный кадастровый номер. Это облегчает процесс поиска и идентификации здания на электронных сервисах Росреестра. Кроме того, в Единый государственный реестр недвижимости были внесены все технические характеристики зданий, что подтверждает их готовность к эксплуатации. 

ФАПы были построены по типовому проекту, что позволило оптимизировать процесс строительства и снизить затраты. Средняя площадь каждого пункта составляет 75 м2, что является достаточным пространством для оказания необходимой медицинской помощи. Открытие этих ФАПов в разных районах Чувашии значительно улучшит доступность медицинских услуг для местных жителей. 

Строительство ФАПов находится под пристальным вниманием глав округов. Например, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов выразил свою заинтересованность в открытии нового ФАПа в деревне Красномайск. Он подчеркнул необходимость оснащения пункта мебелью и медицинским оборудованием. Это означает, что местные жители смогут получить качественную медицинскую помощь без необходимости дальних поездок в город. 

Открытие ФАПов в Чувашии является важным шагом в развитии медицинской инфраструктуры и обеспечении доступности медицинских услуг для всех жителей региона. Это позволит снизить нагрузку на больницы и поликлиники, а также обеспечить своевременное оказание помощи населению в случае неотложных ситуаций.