Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии для зимнего содержания дорог имеется достаточное количество техники, противогололедных материалов

27.11.2018 /
0
26 ноября Глава региона Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов.

 

Михаил Игнатьев сообщил о результатах участия делегации Чувашской Республики в транспортной неделе. Он обозначил ряд перспективных для региона программ: национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строительство высокоскоростной автомобильной дороги «Москва - Нижний Новгород - Казань», которая будет являться частью международного транспортного маршрута Западная Европа - Западный Китай,  «Строительство третьего транспортного полукольца», подготовительные работы по строительству высокоскоростной магистрали «Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань».

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложил осодержании автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения в Чувашской Республике в зимний период 2018–2019 годов.

 

В зимний период у дорожников одной из задач является своевременная и качественная уборка территорий от снега, борьба с наледью.

 

Общее руководство по зимнему содержанию осуществляет Минтранс Чувашии. Напомним, что сеть автомобильных дорог в регионе состоит из - 327 км – федеральных, 1539 км – региональных, 10498 км  местных дорог.

 

Владимир Иванов доложил, что в регионе проведен ряд выездных проверок по производственным базам подрядных организаций, на сегодня, в республике имеется достаточное количество техники, противогололедных материалов.