Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии День семьи, любви и верности пройдет онлайн

08.07.2020 /
0
 

8 июля россияне отмечают один их самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. В Чувашии в этот день состоится прямая трансляция, во время которой на связь с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым выйдут супружеские пары республики, чей внушительный семейный стаж заслуживает особого уважения. Подключиться к эфиру можно будет 8 июля с 9 часов утра.

 

Напомним, что Всероссийский праздник любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Идейным вдохновителем и основателем праздника является Фонд социально-культурных инициатив, основанный в 2008 году.

 

Президент Фонда Светлана Медведева как председатель попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», стала инициатором ряда важных социальных, культурных и образовательных проектов. В их числе Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», акция «Подари мне жизнь», проекты «Белая роза», «Маленькое чудо» и другие.