Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 40-летний мужчина задушил отца

28.10.2015 /
0
В Канашском районе местный житель задушил своего престарелого отца наволочками от подушек. 

 

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в период времени с 5 по 9 марта 2014 года злоумышленник, находясь в доме своего 71-летнего отца в селе Шакулово Канашского района, устроил с ним ссору, в ходе которой избил, повалив на пол и нанеся удары руками по голове и рукам, выбив при этом один зуб. Затем он связал ему руки и ноги и задушил двумя наволочками из-под подушек. В результате потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места преступления.

 

Приговор суда не вступил в законную силу

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Каждый день   в новостной колонке  встречаешь  подобную  дикость....И это становится обыденным и уже привычным, что по себе и страшно.....

Изображение пользователя Marietta.

Вадим,а не кажется ли вам, что "это становится обыденным и уже привычным" от того, что очень часто пишут о таких "диких"вещах?

 

Изображение пользователя Диалог.

Самое страшное в этих криминальных сводках  то,что фигурируют близкие родственники.Сын убил отца,мать убила сына и т.д.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Владимир, такова, увы, печальная статистика: большинство убийств (статистика советского периода - 70-80%) совершаются родственниками в пьяном виде. Для следствия, как правило, раскрытие подобных преступлений не составляет особого труда.  К сожалению, многие - рабы своих привычек и капризов, не умеют и не хотят сдерживать эмоции. По пьяни, бывает, тормоза отказывают - и добропорядочный вроде бы гражданин становится убийцей близких. Нередко затем следует суицид убийцы. 

Изображение пользователя Marietta.

Да ещё с такииими подробностями!... Зачем???...Мне кажется, если уж считают,что надо доводить такие страшные преступления до населения,может, достаточно было бы и одного(т.е.первого) абзаца?

 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Можно спорить о необходимой и достаточной степени детализации таких сообщений, но в любом случае они гораздо предпочтительнее безгласности советского периода. Отсутствие официальной информации тогда порождало массу слухов и страшилок. 
С другой стороны, бульварная пресса теперь прямо упивается смакованием подробностей. В данном сообщении четко изложены факты - все понятно, остальное дело специалистов: следователя, полиции, экспертов и т.д. 
А если бы об этом преступлении сообщил какой-нибудь МК и подобные ему ресурсы, в качестве комментария к убийству начался бы истерический визг: в республике сплошное пьянство и дебилизм, зверские убийства родни - в порядке вещей, правоохранительные органы такие-сякие, вокруг развал, коррупция и т.п., по прочтении лучше повеситься, ибо так жить нельзя (между строк).

Изображение пользователя Marietta.

 Да, Александр, "в данном сообщении чётко изложены факты",но я думаю, что они не для простого читателя.Вы же сами пишете,что такие подробности для специалистов.Я думаю, Вадим прав.

Мне тоже кажется,что такие подробности преступления и их детализация  могут сыграть и отрицательную роль для "неспециалистов".

 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Мне так не кажется. Влияние подобных факторов сильно преувеличено. Полагаю, "гипнотическое" негативное воздействие такого рода возможно в отдельных случаях только на весьма узкий круг лиц, страдающих какими-то психическими отклонениями.

Изображение пользователя Marietta.

Александр,хочется,конечно, верить, что тот "круг" стал уже,ведь здесь и в СМИ не раз обсуждался  вопрос о работе наших аптек,где постоянно можно было видеть представителей того "узкого круга". И принимались, как я помню, какие - то документы по этим вопросам.А такие сообщения с такими подробными описаниями в новостной колонке, наверное, как раз и подтверждают, что статистика всё ещё остаётся печальной. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Согласна с Александром. Если человек адекватен. он прочитает и подумает (или скажет); "Надо же! Как пьют! " Возможно, приведет примеры подобного. И на этом все. И уж никак  не будет обсуждать это несколько дней, вчитываясь в подробности

Изображение пользователя Екатерина 15.

Олен, Александр, у всех свои интересы, нравится некоторым тут зависать, что поделать? Я обычно интересуюсь более позитивными  вещами

Изображение пользователя Vadim K.

Кремль солидарен с позицией российских телеканалов, которые решили не выпускать в эфир  сюжеты  о трагедии, развернувшейся на северо-западе Москвы - жестокое убийство ребенка няней, однако никаких распоряжений на этот счёт не давал. Об этом  1 марта журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

".....и здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору", — отметил он.

СМИ во всем мире зачастую уходят от того, чтобы давать кадры трагических происшествий.

"Таких примеров очень много, и таким образом занимают свою позицию гражданскую те или иные СМИ. Вот это и произошло у нас", — добавил Песков.

 

 

 


 

Изображение пользователя Marietta.

Я тоже солидарна с позицией российских телеканалов, которые не стали показывать сюжеты с той трагедией, о которой я уже вчера высказала своё мнение.К чему нам такие подробности чудовищного преступления?...

А вот о позитивных вещах можно и поподробнее.Думаю, вреда не будет. Жаль,что не всем они нравятся.

Изображение пользователя Vadim K.

Как распознать психа?

Что должно насторожить:

- отрешённость, чувство барь­ера в беседе, ощущение, что человек как бы общается с тобой, но при этом «в себе»;

- ответы даёт неточно, расплывчато, использует необычные слова-новоделы или обороты речи;

- вдруг не в тему улыбается чему-то своему или чуть хмурится, смотрит сквозь или мимо тебя;

- человек необъяснимо странно­ват, хотя вроде бы представляется добрым, милым и «пушистым»;

- показная слащавость, угодливость, балагурство — частые признаки если не больных, то просто не совсем нормальных людей. ( "АиФ"  от 10.03.2016г)

Самое время нам всем оглянуться по сторонам......)))

  •