Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 25-летний ревнивец поджег дом отца своей бывшей подруги

06.02.2015
0
К 2,5 годам реального лишения свободы приговорен житель Цивильска, который из ревности к своей бывшей девушке, поджег дом ее отца в Ибресинском районе. 

 

  Приговором Ибресинского районного суда 25-летний житель города Цивильска признан виновным в незаконном проникновении в жилище, умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 13 октября прошлого года молодой человек приехал в село Новое Чурашево Ибресинского района, где проживал отец его бывшей девушки, с которой они расстались в июне 2014 года. Там он взломал замок, незаконно проник в их дом и поджег занавески, после чего скрылся с места преступления, уехав в город Москву. В результате возникшего пожара было уничтожено имущество и внутренняя отделка помещений строения, а потерпевшему причинен ущерб на общую сумму свыше 520 тысяч рублей.

Как следует из показаний осужденного, он совершил указанное преступление, так как сильно ревновал свою бывшую девушку к ее новому другу, а также находился в тот день в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор суда не вступил в законную силу.