Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии 23 и 24 марта отменены все культурные мероприятия

В Чувашии 23 и 24 марта отменены все культурные мероприятия Теракт в Крокус сити холл

В Чувашии 23 и 24 марта отменены все культурные мероприятия


0

23 и 24 марта в Чувашии будут отменены все культурные мероприятия. Решение принято в связи с терактом, который произошел Подмосковье. Министр культуры Чувашии Светлана Каликова заявила, что отмена мероприятий является проявлением солидарности с пострадавшими и выражением скорби по погибшим. Решение было принято по Указу Главы Чувашской Республики.

В связи с этим, все государственные театры, концертные учреждения, музеи и кинозалы в городах и муниципальных округах Чувашии отменят свои представления, показы фильмов и другие развлекательные мероприятия. Министерство культуры Чувашии также сообщает о переносе некоторых мероприятий. 

В театре «Волга-опера» будут перенесены показы балета "Щелкунчик" и оперы "Золотко" для детей и взрослых. 

В русском драматическом театре переносится несколько спектаклей, в том числе "Влюбленная коза", "История одной встречи", "Живые сказки древнего народа" и "Венецианские близнецы". 

В чувашском драматическом театре также отменяются показы спектаклей "Анне" и "Ӗмӗр сакки сарлака". 

В театре кукол отменили спектакли "Сказка о добром сердце" и "Три поросенка". 

Чувашская государственная филармония переносит концерт кубинской музыки. 

Театр юного зрителя отменяет музыкальную сказку "Кошкин дом" и спектакль по мотивам чувашских народных сказок "Сказки Чувашии". 

Чебоксарское музыкальное училище переносит концерт, посвященный дню баяна. 

Республиканский конкурс-фестиваль современного танца "Капитошка dance" и фольклорный конкурс "Чăваш ахах мерченĕ" (Чувашские жемчужины) также отменяются.

Тем не менее, библиотеки и музеи продолжат работать в штатном режиме, но мастер-классы, творческие встречи и другие запланированные мероприятия будут отменены. Национальная библиотека отменяет клуб выходного дня, межрегиональный форум чувашских краеведов, "Научное шоу профессора Николя", семейную встречу с семьей Ионовых, шахматный турнир "Весенняя ласточка" и фестиваль "Психология для жизни".

Все билеты на отмененные мероприятия остаются действительными, и информация о новых датах показов будет сообщена на сайтах учреждений. Также отменены все спектакли в частных театрах, показы фильмов в кинозалах, созданных по программе фонда кино, и в частных кинотеатрах Чувашии. Развлекательные мероприятия также не проводятся во дворцах и домах культуры на территории республики.

Осуждаем любые проявления терроризма, выражаем искренние и глубокие соболезнования семьям погибших, отметили в Минкультуры Чувашии.