Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксары заехали автотуристы

3

Сегодня 21 автодом с 39 туристами из Германии, Австрии, Италии, Голландии и Швейцарии остановились в Чебоксарах. Константин Аберт –  основатель турфирмы в Германии, которая специализируется на автотурах, организовал для них путешествие по маршруту «Рига-Стамбул». Маршрут по России продолжительностью около 6 недель с остановками в городах пролегает через Чувашию. Вчера они были в Нижнем Новгороде, сегодня - в Чебоксарах, завтра - в Казани, а далее через Сибирь на озеро Байкал. По программе в каждом городе обязательно организуется экскурсия.
Руководитель группы европейских автотуристов Артур Себазунгу поведал специалистам Минспорта Чувашии о том, что путешествуют по этому маршруту более 4 лет и на следующий год, когда в конце мая автотуристы из Европы снова заедут в Чувашию, обязательно посетят один из сельских районов.
У нас в стране караванинг, автопутешествие с использованием специальных туристических автосредств, прицепов-караванов или автодомов, в отличие от Запада, только начинает завоевывать своих сторонников.
 

Комментарии

Изображение пользователя Luda62.

Интересно было бы попробовать так путешествовать
Изображение пользователя Nastya22.

Круто! ;) В Чувашию заехали!