Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В чебоксарском аэроклубе открылись военные сборы для юношей

aeroklub.jpgВ чебоксарском аэроклубе открылись военные сборы для юношей аэроклуб Чебоксарский

aeroklub.jpg


0
   

В чебоксарском аэроклубе открылись дневные учебные сборы для несовершеннолетних. Сборы проходят в формате палаточного лагеря на базе Чебоксарского аэроклуба им. А.В. Ляпидевского.

 

На торжественном открытии профильной смены 13 августа ребят приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики Сергей Матвеев, начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу Военного комиссариата Чувашии полковник Сергей Козюра, председатель десантного военно-спортивного клуба «Синева» Олег Ялугин. Они пожелали ребятам «стать настоящими патриотами, удачи, учиться любить свою землю и оберегать её».

«Будете знать, какие в жизни могут быть опасности, какие ситуации могут настигнуть вас в жизни. Полученные знания и навыки всегда вам помогут в разных ситуациях, а если попадете в ту или иную чрезвычайную ситуацию, сможете среагировать и правильно действовать. Во-первых, спасете себя, своих близких и родных. А дисциплина и военная закалка никогда не была лишней никому. Например, я с огромным удовольствием закончил военное училище», - подчеркнул Станислав Антонов, обращаясь к юношам.

Станислав Антонов пожелал удачи ребятам и выразил надежду, что после прохождения военных сборов, они посвятят свою жизнь защите Родины и поступят в военное училище.

После торжественного поднятия флага сотрудники спецназа Наркоконтроля Чувашии представили показательное выступление.

Сегодня с ребятами организаторы провели инструктаж по мерам безопасности. Участникам смены рассказали о чебоксарском аэроклубе, подвигах и достижениях выпускников в военное и мирное время. Завтра ожидается у мальчишек не менее интересный день, по плану – воздушно-десантная подготовка.

А 15 августа занятия для участников сборов проведут сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.