Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах злоумышленник напал гаечным ключом на министра здравоохранения Чувашии

2prokuratura_minzdrav.jpgВ Чебоксарах злоумышленник напал гаечным ключом на министра здравоохранения Чувашии

2prokuratura_minzdrav.jpg


0

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий в отношении министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова.

В настоящее время установлено, что 3 октября около 12.00 23-летний мужчина, недовольный одним из принятых решений Министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым, находясь в Чебоксарах около здания Дома правительства, дождался, когда из него выйдет руководитель ведомства, умышленно нанес гаечным ключом не менее 3 ударов по его руке, причинив физическую боль и телесные повреждения, не образующие вреда здоровью.

По факту произошедшего СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По предварительным данным следствия лицо, напавшее на Министра здравоохранения, страдает психическим заболеванием.

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным.

Лицо, подозреваемое в совершении преступления, установлено, решается вопрос о применении к нему меры пресечения и проведения судебно-психиатрической экспертизы.


Пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики