Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах завершено расследование в отношении руководителя УК

27.11.2014 /
0
В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний Чебоксар. 

 

 

37-летний мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений.   

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний города Чебоксары.

 

Установлено, что 37-летний мужчина, зная о надлежащем исполнении ресурсоснабжающими организациями своих обязательств по поставке коммунальных ресурсов жильцам, проживающим в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых данной управляющей компанией, не произвел в их адрес текущие платежи в установленные сроки. Полученные от жильцов в счет оплаты коммунальных услуг денежные средства он направил на расходы по содержанию жилья.  Его неправомерными действиями был нанесен существенный вред правам и законным интересам ООО «Коммунальные технологии», ОАО «Водоканал» и ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» на общую сумму 7 миллионов рублей.

 

Кроме того, были установлены факты присвоения и растраты денежных средств из кассы Общества на общую сумму около 600 тысяч рублей, вверенных руководителю управляющей компании. В отношении руководителя ООО избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Точку в этом деле поставит суд.

 

С начала года это уже четвертое уголовное дело в отношении руководителей различных управляющих компаний города Чебоксары, расследование еще нескольких дел продолжается.