Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора регионального предприятия Всероссийского общества глухих

0
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора регионального предприятия Всероссийского общества глухих. 

 

По версии следствия, в 2015-2016 годах в городе Чебоксары обвиняемый вопреки законным интересам Всероссийского общества глухих, которое является собственником здания, где размещается региональное предприятие, возглавляемое злоумышленником, от имени другой фирмы, учредителем которой он являлся и фактическое руководство которой он осуществлял, сдавал по договорам субаренды помещения в этом здании различным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, получив незаконный доход в виде арендных платежей на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

 

В результате региональному предприятию Всероссийского общества глухих был причинен существенный вред в виде недополученных доходов на указанную сумму.

В целях установления объективной истины по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, изъята вся необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности указанной организации, назначена и проведена судебная экспертиза. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.