Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах возбуждены уголовные дела в отношении заведующих двух детских садов

05.02.2015 /
0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении заведующих двух местных детских садов. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, одна подозреваемая с января 2011 по декабрь 2014 года в городе Чебоксары на основании своего фиктивного приказа обеспечивала ежемесячное включение в табели учета рабочего времени женщины, якобы работавшей в качестве дворника, не соответствующие действительности сведения о выполнении возложенных на нее трудовых обязанностей, которые собственноручно утверждала и направляла в бухгалтерию. В последующем на имя подчиненной незаконно начислялась заработная плата на общую сумму свыше 280 тысяч рублей, которую подозреваемая обращала в свою пользу и распоряжалась ею своему усмотрению. Другая заведующая действовала по аналогичной схеме, фиктивно приняв на работу на должность уборщика служебных помещений постороннего человека, которому за ноябрь 2013 года была незаконно начислена заработная плата на сумму свыше 9 тысяч рублей. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.