Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя из огнестрельного оружия

0
Утром 13 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у производственной базы по Керамзитовому проезду в городе Чебоксары тела 37-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области спины. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
Как следует из материалов уголовного дела, потерпевший являлся сводным братом директора коммерческой организации, занимавшейся приемом цветных и черных металлов. Этой фирме и принадлежала указанная производственная база. Тело убитого у ворот базы обнаружили местные жители, пришедшие сдавать металлолом около 9 часов 20 минут. Установлено, что убийство произошло за 30 минут до этого.

Незамедлительно следователями Следственного комитета в тесном взаимодействии с  сотрудниками органов внутренних дел организовано проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в целях установления всех обстоятельств произошедшего. 

По предварительным данным, в потерпевшего был сделан один выстрел. Он был произведен из обреза одноствольного охотничьего ружья. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия, а нападавшие скрылись с места преступления. В настоящее время следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе: разбойное нападение и убийство по найму. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению указанного преступления. По делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: баллистическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и химическая. Расследование уголовного дела продолжается.