Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах утонул 29-летний мужчина

0
Вечером 23 июля в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило сообщение о гибели 29-летнего молодого человека за пределами оборудованной территории центрального пляжа вниз по течению Волги в технической зоне, где купаться запрещено.   По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. 

 

Как следует из материалов проверки, молодой человек приехал туда вместе со своей женой и ребенком, которые остались на берегу. Он зашел в воду, но тут его накрыло волной, и он захлебнулся. Спасатели вытащили его на берег, но несмотря на все принятые меры он скончался, по предварительным данным, от утопления в воде. 

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Проверяется информация о том, что погибший не умел плавать. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.