Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах устанавливаются личности подозреваемых в совершении кражи денег у пожилой женщины

25.03.2016 /
0

Злоумышленники проникли в квартиру под предлогом ремонта сантехники и похитили у 77-летней женщины денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

 

Днем 24 марта в Чебоксарах по улице Энтузиастов в квартире 77-летней женщины раздался звонок. По словам потерпевшей, на пороге стояли молодой человек и девушка, которые сообщили, что пришли отремонтировать имеющуюся в жилище сантехнику. Молодой человек прошел в ванную, а девушка всячески отвлекала пенсионерку разговорами. Позже парень сообщил хозяйке, что есть некоторые неполадки, для устранения которых требуется около 5 тысяч рублей. Пожилая женщина достала из шкафа деньги, раскрыв тем самым место, где хранятся ее сбережения. Через некоторое время незнакомцы ушли, и женщина обнаружила пропажу еще 20 тысяч рублей. О случившемся она сообщила внуку, а тот обратился в полицию.

 

В силу возраста и имеющихся проблем с памятью подробно описать своих обидчиков 77-летняя пенсионерка не смогла. Их личности сейчас устанавливаются. Известно, что несколько дней назад похожие по описанию молодые люди таким же способом похитили денежные средства в размере 33 тысяч рублей из квартиры 89-летней жительницы города.

 

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее и не впускать незнакомцев в свои жилища. Следует еще раз напомнить об этом своим пожилым родственникам.