Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах стартует проект «Университетские субботы»

15.09.2015 /
0
В 2015/0216 учебном году администрация  Чебоксары и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова приступили к реализации совместного проекта в рамках  о сотрудничестве. Проект охватывает учащихся старших классов школ г. Чебоксары и реализуется по нескольким направлениям.

 

8 сентября в лицее № 4 состялся первый "Завтрак с ректором" - неформальная встреча учащихся выпускных классов с ректором университета Андреем Александровым.

 

С 19 сентября стартует следующее направление сотрудничества школ и университета - "Университетские субботы". Каждую субботу на протяжении учебного года ведущие преподаватели Чувашского государственного университета будут выступать с открытыми лекциями для старшеклассников школ города Чебоксары. Проект направлен на оказание выпускникам школ города квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

 

Первая лекция будет посвящена теме "Химические основы возникновения жизни", её прочитает доктор химических наук, декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Насакин, и адресована она в первую очередь тем старшекласскникам, которые планируют связать своё дальнейшее образование с химической отраслью.

 

Для участия в лекциях необходимо зарегистрироваться, заполнив форму в специальном разделе официального сайта управления образования администрации г. Чебоксары.