В Чебоксарах стартовал зональный турнир Первенства России по хоккею

В Чебоксарах стартовал зональный турнир Первенства России по хоккею хоккей

0

1 ноября 2016 года под сводами "Чебоксары Арена" стартовал Зональный турнир первенства России среди младших юношей 2006 года рождения. Новочебоксарск на нем представляет команда "Сокол-2006", которую тренирует Дмитрий Петров.
Этот турнир стал для юных девяти-десятилетних хоккеистов первым серьезным испытанием в их еще небольшой спортивной биографии. Ведь ранее они принимали участие лишь в неофициальных товарищеских турнирах и матчах и выступают в Открытом первенстве города Казани, которое, конечно же, не идет ни в какое сравнение с играми Первенства России. Здесь совершенно другой уровень и иные ставки.
Стартовая игра чебоксарского турнира волею составителей календарю из ДЮСШ "Спартак" свела "Сокол", пожалуй, с самым грозным, наряду с нижегородским "Торпедо", соперников - казанским "Ак барсом".
Однако после первого периода на табло 0:0, а на первых секундах второго новочебоксарец Тимур Семенов открывает счет в матче. Правда, буквально тут же казанцы восстанавливают равновесие, а еще пару минут спустя уже ведут 4:1. В итоге ко второму периоду 7:1 в пользу "Ак барса". Те же цифры сохранились на электронном табло вплоть до финальной сирены, так как голкиперы и "Сокола", и "Ак барса", как и в перовом периоде, сохранили свои ворота неприкосновенными.