Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах сотрудник Росалкогольрегулирования задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей

0
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из отделов Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

По версии следствия, днем 15 июля 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый получил взятку в размере 200 тысяч рублей от директора фирмы за непривлечение указанной коммерческой организации к административной ответственности за нарушение технических регламентов хранения алкогольной продукции, за что юридическое лицо могло быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей. После получения незаконного денежного вознаграждения сотрудник Росалкогольрегулирования был задержан с поличным.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

​Вот ведь "каменный век" - взятка наличными....)   А если бы десятки миллионов, тоже бы в чемоданах попер?....  Ведь в наши дни способы передачи взятки стали более изобретательны и технологичны....  Рассказывали..)))