Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах состоится Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость»

12.04.2016
0
11 мая 2016 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15) состоится Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость».

 

Мероприятие проводится по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и ориентировано на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и власти к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.

 

Фестиваль проходит в следующих номинациях: «Музыка», «Хореография» и «Декоративно-прикладное искусство».

 

Участниками фестиваля могут стать физические лица в возрасте от 7 лет и старше, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие инвалидность, занимающиеся творчеством, и творческие коллективы, в составе которых участвуют лица с ограниченными физическими возможностями, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

 

Заявки принимаются до 25 апреля 2016 года в Общественной палате Чувашии.

 

Организаторами Фестиваля выступают Благотворительный фонд «Рождество» и Общественная палата Чувашской Республики.

 

Контактная информация: Общественная палата Чувашской Республики, 428004, г. Чебоксары, площадь Республики, д. 2, каб. 118, тел.: 8 (8352) 62-35-86, e-mail: opchr1@cap.rusolnwsko@mail.ru