Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах простились с актером Василием Мазовым

Mazov_Vasilii.jpgВ Чебоксарах простились с актером Василием Мазовым Василий Мазов

Mazov_Vasilii.jpg


0

Ушел из жизни ведущий артист Государственного русского драматического театра, заслуженный артист Чувашской Республики Василий Михайлович Мазов. 17 марта он в последний раз вышел на сцену в образе доктора Эммента в комедии «Странная миссис Сэвидж» Д.Патрика, а 20 марта актеру исполнилось 59 лет.
Василий Мазов родился в 1953 году в селе Троицкое Оренбургской области. В 1977 году окончил Куйбышевский государственный институт культуры по специальности «Режиссер театрального коллектива». Он долгое время работал актером в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Бугуруслане, Оренбурге, Челябинске, Димитровграде. С 1991 года - в составе труппы Русского драматического театра.
За время творческой деятельности им сыграно более 60 ролей в разных театрах. Василия Мазова отличала творческая фантазия, темперамент, выразительный голос, обаяние и стать. Этот дар позволял актеру играть смело и открыто во всех ролях.
За заслуги в области театрального искусства В.М. Мазов в 1998 году получил звание «Заслуженный артист Чувашской Республики».
 

Русский драматический театр

Комментарии

Изображение пользователя Мария Вазикова.

Жаль... И не так много лет было ему... Успела посмотреть в его исполнении только "Странную миссис Сэвидж" и "Выходили бабки замуж"
Изображение пользователя Мазова Татьяна Васильевна.

Он был... очень рано покинул нас.