Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проездом находится известный велопутешественник Алексей Орлов

11.08.2015 /
0

Российский велопутешественник прибыл в Чебоксары ранним воскресным утром – 9 августа 2015 года из Уфы.

 

Известен не только в нашей стране, но и за ее пределами Алексей Орлов стал после его велопутешествия, когда взяв с собой бутылку воды из местного озера Тургояк, он преодолел путь до Байкала, и устроил обмен водой между двумя озерами.

В 2014 году Алексей Орлов совершил свой очередной велозаезд из Шадринска (Курганская область) до Крыма, в ходе которого он осматривал и фотографировал достопримечательности российских городов. Впоследствии результаты его миротворческого маршрута был объединены в полноценную фотовыставку, которая велопутешественник представил в Шадринске.

24 июля 2015 года Алексей Орлов вновь отправился в поездку по российским городам, теперь уже автостопом. Его путь будет проходить от Шадринска, родины писателя, путешественника, геолога, географа, исследователя Севера Константина Носилова, с посещением с. Кляшево (Республика Башкортостан), родины башкирского поэта и философа Мустая Карима и до Санкт-Петербурга, родины отца Алексея Орлова – Анатолия.

10 августа Алексей Орлов встретился с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым, и рассказал, что главной целью своих путешествий он ставит укрепление дружбы народов, возрождение семейных ценностей, здоровый образ жизни и патриотизм.

Алексей Орлов уже успел посетить музей В.И. Чапаева, имя которого известно каждому жителю нашей страны. Гость столицы также отметил, что если бы он прибыл в наш город чуть раньше, он бы обязательно принял участие в массовом ночном велопробеге, посвященном Дню города Чебоксары.

11 августа в 14.00 в Общественной палате Чувашии состоится встреча представителей экологических и географических объединений республики с российским путешественником, в ходе которого будут обсуждены вопросы сохранения окружающей среды и укрепления семейных традиций.