Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полиция разыскивает парня и девушку

0
4 ноября в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение о том, что в отношении пенсионерки, 1921 года рождения, проживающей по проспекту Мира, совершено преступление – неизвестные молодые люди путем обмана похитили у нее 87 тысяч рублей.

 

Прибывшим на место происшествия стражам порядка,  потерпевшая рассказала, что  около 16 ч. к ней в квартиру позвонили, открыв дверь она увидела девушку и парня. Они поздравили бабушку с праздником, вручили коробку, в которой якобы был чайник, и попросили заплатить 1000 рублей.

 

Пенсионерка достала из кармана халата свернутую пачку денег и дала парню 1000 рублей, после чего остальные деньги положила между подлокотником  и сиденьем дивана. Тут же девушка предложила хозяйке квартиры сделать массаж и повела ее в другую комнату. Через несколько минут незнакомка закончила массаж, и торопливо направилась к выходу, ее напарник уже ждал на лестничной площадке.

 

После ухода незнакомки, пенсионерка вернулась в зал и увидела на диване только резинки от денег, а в подаренной коробке обнаружила фильтр для чистки воды. 96-летняя женщина сразу попросила помощи у соседей, они позвонили внуку потерпевшей, а он уже сообщил в полицию.

Приметы разыскиваемых:   

девушка на вид  25-30 лет, рост 160-170 см. Была одета в шубу или пальто коричневого цвета ниже колен;

парень  на вид 25-30 лет, рост 176 см. Был одет в куртку черного цвета болоньевую либо кожаную и брюки тоже черного цвета.

Если у вас есть информация о подозреваемых, просим сообщить по телефонам 8(8352) 51-03-72, 02 (со стационарного) или 102 (с сотового телефона).